Диета моделей для похудения

Диета моделей для похудения

Красота, как известно, требует жертв: для того, чтобы блистать на подиуме, приходится отказаться от многих радостей жизни, переходить на творог и салаты на завтрак, обед и ужин, а прежде отказаться от разнообразия в рационе. Жизнь «девушек с обложки» — это бесконечная борьба с лишними килограммами.

Проще всего добиться уменьшения цифр на табло весов с помощью диет. Поэтому многие модели идут на разные диеты, готовы на любые подвиги ради того, чтобы появляться в глянцевых журналах, безропотно идут на ограничения в рационе. Большинство моделей прибегают к диетам на регулярной основе, причем не особо задумываются над тем, что даже очень скудный рацион должен быть сбалансированным. В результате «профессиональные» заболевания моделей связаны именно с особенностями их питания.

Чем опасны неправильно подобранный принцип питания

Неправильный подбор диеты чреват серьезными последствиями для красоты и здоровья. Из-за ограничения потребления так необходимых организму питательных веществ, от диеты моделей основой которых являются витамины, минералы, микроэлементы и жирные кислоты, в первую очередь страдают кожа, волосы, ногти и зубы.

Из-за нехватки питательных веществ и влаги нарушается выработка волокон молодости: коллагена и эластина. Кожа приобретает дряблый вид, избавиться от которого не помогают самые лучшие супер-кремы.

Исчезает привычный блеск волос. Тусклые и посеченные на кончиках, они приобретают безжизненный вид. Ногти утончаются и становятся ломкими, а зубы страдают от кариеса.

Помимо потери красоты неправильная диета моделей может привести к нарушению основных функций организма. В частности, она чревата сбоями в работе ЖКТ, падением иммунитета, нарушением работы печени и почек, повышением холестерина, и, как следствие, возникновением проблем с сердечно-сосудистой системой. У сидящих на ней девушек снижается работоспособность, отмечаются головные боли, бессонница, а если вовремя не остановиться — то и депрессия, а также гормональные сбои, приводящие к набору веса.

Со временем у неправильно питающихся моделей подобные проблемы могут перерастать в серьезные заболевания, лечение которых потребует бесконечно много сил и других трат. Поэтому к выбору диет следует подходить с большой осторожностью.

Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов «модельных» диет, действие которых девушки из fashion-бизнеса опробовали на себе.

Классическая экспресс — диета

Она является базовой для всех, кто решил попробовать себя в модельном бизнесе и гарантирует быструю потерю веса (до 5 кг) в течение непродолжительного времени.

Важное условие: из-за быстрого сброса веса ее продолжительность не может превышать трех дней, а периодичность проведения — не более одного раза в месяц.

Диетой предусмотрен обязательный утренний прием пищи, содержащий яйцо всмятку и несладкий напиток. Через три часа после завтрака идет обед, содержащий обезжиренный творог в количестве 175 грамм. Спустя еще три часа обед следует повторить, добавив творог и зеленый чай без сахара.

Гарантируя быстрый эффект, диета не оставляет шансов для хорошего самочувствия. Отмечаются общее недомогание, быстрая утомляемость и постоянное чувство голода, скорректировать которые помогут прогулки на свежем воздухе и занятия йогой.

Тем не менее диетологи считают подобную диету вполне приемлемой, так как наряду с быстрой потерей веса она очищает организм от вредных веществ.

Клаудия Шиффер

Является более щадящей, так как предусматривает употребление хоть и в незначительных количествах, но полезной и питательной для организма пищи. Рассмотрим ее примерное меню диеты моделей, содержащее в себе завтрак, обед и ужин, в которые входят овощной салат, вареное мясо, яйцо, напиток без сахара.

Утром можно добавить к 100 мл натурального йогурта смесь из пророщенных зерен злаковых и измельченных фруктов или ягод (100 граммов). Йогурт должен быть обезжиренным, злаковые можно заменить натуральными хлопьями, бананы и виноград использовать не рекомендуется.

На второй завтрак можно приготовить коктейль из 100 мл фруктового фреша и 100 мл натурального йогурта.

На обед. Овощное рагу. Для его приготовления следует протушить лук, морковь, цветную капусту, сладкий перец, зеленый горошек, петрушку, сельдерей, для заправки можно взять немного оливкового масла или лимонный сок.

На полдник — отварная куриная грудка (100 граммов) с ломтиком хлебца из отрубей. На ужин — порция риса (50 граммов) с добавлением ягод и фруктов.

Хайди Клумм

Немецкая топ-модель, актриса и телеведущая поддерживает фигуру благодаря правильному питанию и быстрому ритму жизни.

Диетой этой модели является нежирное мясо с зеленью и овощами. Она не употребляет алкоголь и полностью отказалась от быстрых углеводов, в частности сахара, всевозможных десертов и кондитерских изделий. Она исключила из своего рациона продукты, богатые крахмалом: рис, картофель, макароны, хлеб, не употребляет жирной пищи и насыщенных сахаром фруктов (бананы, виноград). Последний прием пищи — не позднее семи вечера.

Миранда Керр

Австралийская супермодель придерживается питания по группе крови. Базовыми составляющими ее меню является рыба, овощи, фрукты и ягоды.

Диета по группе крови разрабатывалась двумя поколениями американских диетологов: Джеймсом и Питером Д’Адамо, и основывается на том, что образ жизни человека влияет на биохимические процессы в его организме. Суть данного направления лечебного питания в том, что представителям каждой из четырех групп крови предписывается определенная схема питания, базирующаяся на том или ином наборе продуктов.

Так, представителям первой группы показаны мясные продукты, морская рыба, листовые овощи. Те, у кого вторая группа крови, должны питаться овощами, крупами, злаками и морепродуктами. Меню для третьей группы крови сочетает в себе животные белки и овощи, а для четвертой — ягоды, рис, соевые и молочные продукты, орехи и грибы.

Пример красавиц-моделей доказывает, что, сбалансировав свой рацион, вполне возможно сбросить лишние килограммы и сохранять стройность.

https://foodandhealth.ru