Что такое диета 16:8 или 8 часовой режим голодания

Диеты появляются как грибы после дождя! Тот, кто хочет сбросить килограммы в рекордно короткие сроки могут попробовать диету 16: 8 (16/8), также известную как «8-часовая диета». Короче говоря, вы можете есть все, что захотите, в течение 8 часов, а в оставшиеся 16 вы держитесь подальше от холодильника и пьете только воду.

8 часов — еда, 16 часов — черный пост! Это диета 16: 8, она была написана 6 лет назад, но недавно были опубликованы исследования, которые выявили ее преимущества.

Поощряющие диету 16: 8 говорят, что вы можете похудеть, не считая калории и не снимая определенные продукты.

Что такое диета 16: 8 или 8-часовой режим

Диета 16:8 также называется «8-часовая диета» или «самая короткая диета в мире». Его название происходит от того, что в один день вы можете есть в течение 8 часов, а в другие 16 часов вам не разрешается есть.

16/8 — пропагандисты диеты говорят, что вы можете похудеть, не считая калорий

Есть диетологи, которые говорят, что эта диета предлагает много преимуществ, таких как: улучшение общего состояния, уменьшение жировых отложений и увеличение мышечной массы, но также специалисты считают, что это вредно для организма.

Что такое диетическое меню 16:8

В течение 8 часов вам разрешается есть и пить практически все, что вы захотите. Единственное правило, которое вы должны соблюдать в диете 16:8, — это расписание. Таким образом, вы решаете, сколько времени вы едите. В 16 часов нужно пить только воду, черный чай и лимонад без сахара.

Некоторые люди обычно выбирают между 13.00-21.00 и пропускают завтрак, другие выбирают 10.00-18.00. Специалисты рекомендуют, чтобы восемь часов были между 9.00 и 17.00, потому что тогда будут получены лучшие результаты. 

Время между приемами пищи при соблюдении диеты 16:8 должно быть не менее четырех часов. Вы можете есть любую здоровую пищу, не смотря на количество. Конечно, фаст-фуд и газированные напитки исключены с самого начала.

На сколько килограммов вы можете похудеть с режимом похудения 16:8

В 2013 году американская публикация включила диету 16:8 в топ-10 диет. Специалисты говорят, что чудодейственная диета поможет вам сбросить 10 фунтов всего за 6 недель.

Чтобы изучить влияние этого типа диеты, исследователи работали с 23 добровольцами с ожирением, средний возраст которых составлял 45 лет. С 10.00 до 18.00 добровольцы могли есть любой тип. и количество пищи, которое они хотели, но в течение оставшихся 16 часов они могли пить только воду или напитки без калорий. Исследование наблюдали за участниками в течение 12 недель, пишет adevarul.ro.

диета 16:8
Studio portrait of a sporty young woman posing against a gray background

Специалисты утверждают, что чудодейственная диета поможет вам сбросить 10 фунтов всего за 6 недель.

По сравнению с контрольной группой из предыдущего исследования по снижению веса при принятии различных типов постов, исследователи обнаружили, что те, кто придерживался диеты 16/8, потребляли меньше калорий, худели и улучшили свое кровяное давление. В среднем участники потребляли примерно на 350 калорий меньше, теряли около 3% массы тела и понижали давление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *