Секреты удачной покупки блендера

Секреты удачной покупки блендера

dragon
ср, 05/29/2019 — 19:19

С помощью блендера можно облегчить приготовление блюд и разгрузить свое время. Они прекрасно справляются с приготовлением разных соусов, коктейлей, смузи и прочей полезной пищи.

Стационарный или погружной блендер – что лучше?

Выбор между погружным и стационарным блендером зависит от основных целей его применения. Блендер погружной измельчает, взбивает и миксует в любой емкости. Он компактен, мобилен и может готовить маленькие порции, самостоятельно меняя положение ножа. Он также мультифункционален и может заменить мясорубку, кофемолку, кухонный комбайн или прибор для толчения картофеля. Погружные варианты подойдут для жидких и однородных блюд и для приготовления детского питания.

Погружные блендеры при неправильном погружении содержимое чаши может разлетаться в стороны. Но приспособившись правильно его держать, этой проблемы можно легко избежать.

Стационарные модели представляют собой кувшин, внутри которого на дне установлен нож и база с мотором. Они полностью закрыты и работают практически самостоятельно. В них удобно готовить супы или напитки для всей семьи и разливать их по чашкам. Но в нем нельзя готовить маленькие порции, объем должен быть не менее 250 мл. Многие спортсмены, вегетарианцы и веганы используют чаще стационарный блендер.

Как удачно приобрести блендер

Для удачной покупки блендера учитываются такие параметры как:

  • уровень мощности;
  • аккумулятор и длина провода;
  • скоростной режим;
  • виды насадок;
  • объем чаши.

Для погружного электроприбора важна длина провода, поскольку он должен дотягиваться до розетки. Поэтому многие производители выпускают модели с длинным проводом или беспроводные варианты.

Следующим шагом при выборе подходящей модели является уровень мощности. Он варьируется в диапазоне от 140 до 1200 Вт. Маломощные блендеры до 250 Вт могут обрабатывать только мягкие продукты для детского питания. Модели с мощностью до 600 Вт могут справляться с крупным мясным фаршем или замороженными овощами. Модели помощнее (до 1000 Вт) способны колоть лед и измельчать твердые ингредиенты. Самые мощные приборы до 1200 Вт имеют специальные насадки и могут обрабатывать густое тесто. Поэтому чем выше мощность прибора, тем меньше он перегревается и способен обработать разные виды ингредиентов.

Скоростной режим погружного блендера имеет 1-30 скоростей. Чем выше скорость, тем быстрее можно обработать продукты. Низкие скорости позволяют качественно обработать твердые и вязкие ингредиенты. Поэтому для приготовления однородной массы из твердых ингредиентов сначала их обрабатывают на низкой скорости, а потом – на высокой. Дополнительно у погружного блендера часто есть турбо-режим. Он работает на максимальной скорости, что очень удобно использовать при завершении обработки ингредиентов. В комплекте могут прилагаться некоторые виды насадок: венчик, измельчитель, мельничка и другие. Их рекомендуется выбирать для приготовления коктейлей, майонезов, теста или сливок.
 

Ссылка на ресурс
Author: dragon