Калькулятор индекса массы тела

Калькулятор индекса массы тела

Показатель соотношения роста и массы тела человека позволяет рассчитать индекс массы тела. По этому параметру можно отследить отклонение в массе тела от нормы. Избыточный вес опасен для здоровья человека и приводит ко множественным заболеваниям. Калькулятор индекса массы тела позволяет просто и быстро определить, насколько ваш вес соответствует норме либо выявить отклонения. Для того, чтобы рассчитать индекс, введите данные роста и веса в ячейки.

Если диапазон в пределах 20 — 22 — это считается нормой для женщин. Показатель нормы для мужчин составляет от 23 до 25. Данные статистических исследований показывают, что если у человека этот показатель находятся в диапазоне от 18 до 22, то такие люди живут дольше, чем те, которые испытывают проблемы с лишним весом.

Если индекс массы тела превышает показатель 25, то это сигнал, что вам нужно обратить внимание на питание и образ жизни. Для людей атлетического телосложения данный индекс может показать повышенную степень ожирения, что стоит учитывать. Вычисления могут не учитывать мышечную массу.