Идеальные бедра в домашних условиях

Идеальные бедра в домашних условиях

Подтянутые бедра, стройные ноги – мечта каждой женщины и то, чем восхищаются мужчины. Но, чтобы результат радовал, над собой много работают, систематически выполняют комплексы упражнений.

В занятиях, разработанных тренерами фитнес-центров или авторами видеоуроков в сети, главный акцент делают на задние и передние мышцы бедер. Внутреннюю поверхность бедер игнорируют. К счастью, упражнения для внутренней части бедра выполняют без тренажеров в домашних условиях.

ОСОБЕННОСТИ ТРЕНИРОВКИ

Работа над проблемной зоной важна:

  • для женщин, борющихся с лишними килограммами, в нижней части тела;
  • для желающих привести в тонус все группы мышц.

Яндекс.ДиректКредиты в Банке для пенсионеровcreditsland.ru →Кредиты от 5000 до 100 000 р, от 12%. Пенсионерам до 85 лет. Подать заявку!Содействие в подборе финансовых услуг/организацийКредит пенсионерам от 9,9%sravni.ru →Решение за минуту! Можно оформить только по паспорту. Отправить заявку онлайн!Финансовые услуги оказывает: Банк ВТБ (ПАО)Оформить РКО в банке ВТБ — 0 р.vtb.ru →Открытие счета — 0 р. Обслуживание счета 3 месяца бесплатно. Онлайн-заявка!

Правильная диета и выполнение упражнений для ослабленной внутренней части бедра в домашних условиях для девушек разной комплекции – путь к идеальному телу, возможность преображения без посещения тренажерного зала.

Профессионалы обращают внимание, что внутренняя поверхность бедер работает за счет силовых нагрузок. Они приводят в тонус мускулатуру и кожные покровы, окружающие внутреннюю сторону бедра. Кардионагрузки способствуют сжиганию жировых отложений.

УПРАЖНЕНИЯ ВЫПОЛНЯЮТ С УТЯЖЕЛИТЕЛЯМИ И БЕЗ НИХ

Полезный инвентарь для усложнения тренировок:

  1. Гимнастическая лента.
  2. Эспандер.
  3. Резинки.
  4. Мячи.

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ

Перед тренировкой разогревают мышцы. Разминка предотвращает травматизм. Новички выполняют упражнения для укрепления внутренней части бедра, включая в тренировку от 3 до 4 комплексов. На количество повторений влияет тип упражнения.

РАЗВЕДЕНИЕ НОГ В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА

Главная нагрузка приходится на проблемную зону, задействованы мышцы пресса (верхняя группа). Бонус – улучшается растяжка, сжигаются жировые отложения. По уровню сложности относят к средней группе. Для увеличения нагрузки используют утяжелители.

Схема действий:

  • исходная точка – на спине, положение лежа. Руки протягивают вдоль корпуса, ноги ровные, запрокинутые высоко вверх перпендикулярно туловищу;
  • вдох, ноги разводят в стороны, не сгибая в коленях. Фиксируют в точке, комфортной новичку (должно ощущаться напряжение);
  • выдох, возвращаются в исходное положение.

За один подход делают от 15 до 20 повторов. Всего 3 подхода. Со временем нагрузку увеличивают, а после фиксации ног в положении врозь, задерживают на 20–30 секунд. Дыхание спокойное.

Ключ к правильному выполнению – медленный темп и правильное положение тела. Поясница не отрывается от пола, движения ногами плавные. При неправильном выполнении, можно травмировать связки.

ПРИСЕДАНИЯ В СТИЛЕ «ПЛИЕ»

Подтянутые ноги и красивые бедра – цель, которой добиваются за счет приседаний. Но к выбору техники подходят ответственно. Лучший вариант – задействованы внутренние стороны бедер, икры, ягодичные мышцы, квадрицепсы. Техника сложнее – плие со штангой или гантелями.

Схема выполнения:

  • исходная точка – ноги шире ширины плеч, носочки направляют в стороны, осанка выпрямленная, небольшой прогиб в поясничном отделе;
  • на вдохе не меняя положения корпуса, опускаются, бедра остаются параллельно полу;
  • на 5-10 секунд остаются в этом положении;
  • на выдохе возвращаются к исходной точке.

За один подход выполняют 12 приседаний по 3 подхода. Плюс для тех, кто после фиксации в нижней точке, во время приседаний поднимается на носочки. Это заставляет мускулы ног работать активнее, вырабатывает правильную осанку.

УПРАЖНЕНИЕ «ЛУК И СТРЕЛА»

Направлено на укрепление внутренней части бедер, растягивает связки, легко выполняется в домашних условиях без утяжелителей. Выпады в стороны дополнительно подтягивают мышцы ягодиц.

Как делать:

  • ноги расположены чуть шире уровня плеч, осанка ровная, мышцы пресса напряжены, руки вытянуты вперед или на поясе;
  • на вдохе правую ногу отводят в сторону, колено фиксируется в точке 90 градусов, в это время противоположная нога, стопа которой не отрывается от пола, прямая;
  • фиксация в нижней точке на пару секунд, возвращение в исходное положение;
  • идентично делают выпад в противоположную сторону.

На каждую ногу за подход приходится 15 выпадов, три подхода. Не разогретые связки подвержены травмам. Предварительно хорошо разминаются.

УПРАЖНЕНИЕ С МЯЧОМ

Эффективное упражнение для девушек, активно работающих над укреплением бедер – зажим мяча ногами.

Тренировка основана на сокращении мышц и фиксации ног в одном положении. Помимо проблемной зоны, тренируют ягодичные мышцы.

Это упражнение средней сложности, повышает выносливость и развивает хорошую концентрацию.

Схема:

  • лежа на спине, коленки сгибают, прижимая стопы к полу. Рядом с областью колен размещают мяч, зажимая его ногами;
  • на вдохе мяч сжимают мышцами; 
  • не расслабляясь, фиксируют тело в таком положении;
  • выдыхая, мышцы постепенно расслабляют, но мяч остается зажатым.

За подход выполняют по 14 раз. Всего 4 подхода. Простой захват, но не менее эффективный – мяч зажимают в положении сидя на стуле с ровной спиной.

МАХИ НОГАМИ В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА

Популярный вид упражнения, представленный в нескольких вариантах. Бонус – помимо тренировки внутренней поверхности бедра, работают косые мышцы пресса, укрепляются ягодицы. С повышением амплитуды махов, сложность увеличивается.

Схема выполнения:

  • лежа на боку, выпрямляют ноги, располагая одну поверх второй, корпус опирается на согнутую в локте руку;
  • на вдохе верхнюю ногу поднимают вверх;
  • фиксация (пара секунд) происходит в удобной точке, главное, чтобы нога оставалась прямой и находилась параллельно второй;
  • на выдохе возвращаются в исходное положение;
  • аналогично упражнение выполняют для второй ноги после изменения положения тела.

На каждую ногу делают 15 подъемов. Упражнение выполняется в 5 подходов. Усложняют с использованием гимнастической резинки.

Выполняя упражнение на тренировку внутренней части бедер регулярно, согласно правилам, добиваются хорошего результата, как на фото известных фитнес-моделей.

https://www.kleo.ruИдеальные бедра в домашних условиях