Зеленый чай борется с лишним весом

Зеленый чай борется с лишним весом

Зеленый чай

Использование зеленого чая как дополнительного средства в борьбе с лишним весом довольно популярно. Он способствует улучшению регуляции сахара в крови, снижению веса и помогает обновляться жировым клеткам. В зеленом чае содержаться органические вещества – катехины, ускоряющие обменные процессы веществ и снижающие аппетит.

По результатам одиннадцати исследований, проведенных голландскими специалистами из университета Маастрихта, при использовании статистического метода, называемого метаанализ, было выяснено, что катехины, содержащиеся в зеленом чае, содействуют процессам снижения и оптимизации веса. Их действие усиливается при сочетании с кофеином.

По другим исследованиями обнаружилось, что катехины, которые находятся в зеленом чае, помогают уменьшить общее количество жировых отложений, особенно располагающихся в области живота, кроме того, снижается количество триглицеридов в крови. Употребление зеленого чая повышает эффективность сжигания жира и служит отличным дополнением для физических нагрузок.

В следующий раз, при выборе в магазине сорта чая, обратите свое внимание на разновидности зеленого. Только обязательно на настоящие, а не те, что продаются фасованными в пакетиках. Качественный зеленый чай не может стоить дешево, так что не стоит пытаться сэкономить.

Надеяться на то, что несколько выпитых чашек чая смогут расплавить весь накопившийся лишний жирок. Этот приятный напиток будет лишь замечательным дополнением к тренировкам и питанию.

https://builderbody.ru/