Главные секреты стройного тела Хэлли Берри

Главные секреты стройного тела Хэлли Берри

14 августа свой день рождения отмечает актриса Хэлли Берри. Ей исполняется 47 лет, во что очень трудно поверить, глядя на подтянутое, стройное и сексуальное тело звезды. Ее секрет красоты прост — регулярные, а главное — комплексные тренировки и грамотное питание.

Актриса придерживается программы «Пять факторов» — это не только спорт, но и сбалансированная диета, а также здоровый отдых.

ДИЕТА

Программма требует питаться каждые 3-5 часов. При этом с каждым приемом пищи организм должен получать 50% углеводов, 30% белков и 20% жиров.

ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ

Завтрак

Завтрак должен быть не позднее, чем через час после пробуждения. Перед этим — сразу по пробуждении — необходимо выпить стакан воды.

Идеальный завтрак: зерновые продукты, нежирные белки птицы, яиц или молочных продуктов, а также свежий фрукт или ягоды. Нельзя пить соки — они повышают аппетит.

Второй завтрак

В это время можно увеличить порцию белка и добавить фрукты. 

Обед

На обед рекомендуется выбрать фасолевый суп и тосты или диетический сэндвич с куриной грудкой и горчицей. Можно добавить большую порцию салата из свежих овощей с лимонным соком и ложкой оливкового масла.

Полдник

Можно съесть небольшую порцию нежирного мяса с салатом, нежирного сыра с овощами, 5-7 орешков миндаля или любой фрукт.

Ужин

Идеальное время ужина: за 2-3 часа до сна. Можно съесть порцию нежирной рыбы или мяса, 150 грамм нежирного риса и большую порцию овощного салата.

Десерты и послабления

Программа «Пять факторов» разрешает побаловать себя после обеда или ужина творогом с какао и подсластителем или йогуртом с печеным яблоком с корицей. Главное, чтобы десерт был приготовлен самостоятельно и без сахара и белой муки.

Один раз в неделю можно есть все, что хочется, но соблюдая пятиразовый режим питания и не переусердствуя.

ФИТНЕС

Основной упор в программе делается на фитнес.

Каждая тренировка состоит из пяти фаз, длящихся по пять минут. Частота тренировок — пять раз в неделю — дни можно выбирать самим, как и набор упражнений.

ФАЗА 1. КАРДИОРАЗМИНКА

Это может быть пробежка, невысокие прыжки со скакалкой или любая другая нагрузка, которая поднимет ваш пульс до 130-140 ударов в минуту.

Фаза 2. Силовая тренировка для верхней части тела

Включите в нее упражнения для рук и груди с гантелями.

Главное — тренировать каждый день разные группы мышц.

ФАЗА 3. СИЛОВАЯ ТРЕНИРОВКА ДЛЯ НИЖНЕЙ ЧАСТИ ТЕЛА

Упражнения для ног и бедер — выпады, приседания.

В фазе 2 и 3 главное — тренировать каждый день разные группы мышц.

Фаза 4. Силовая тренировка для средней части тела

Упражнения для пресса.

Каждый день необходимо «прокачивать» одну зону. Например, в понедельник делать прямые скручивания (подъемы тела с согнутыми ногами), во вторник — наклоны в стороны с гантелями, в четверг — упражнения на нижний пресс (подъем ног из положения лежа). Каждое упражнение — 20-25 повторов по 2-4 подхода.

ФАЗА 5. КАРДИОТРЕНИРОВКА

Можно повторить разминку.

https://www.kleo.ru